1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1032 Lote 251
 Agosto 19 2021 17:00
BUFFET. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de roble. Con puerta de cristal, puerta inferior, cajón, fustes torsales.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1032 Lote 252
 Agosto 19 2021 17:00
BUFFET. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de nogal. Con 5 espejos biselados, cubierta de mármol rojo, 2 puertas.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1032 Lote 253
 Agosto 19 2021 17:00
ESPEJO. FRANCIA. SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera nogal. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 1032 Lote 254
 Agosto 19 2021 17:00
GABINETE. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de roble. Con 16 vanos, cajón con tirador de metal y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,500 to $ 16,000. Vendido en $8,500

Subasta 1032 Lote 255
 Agosto 19 2021 17:00
FIRMADO PADILLA PUEBLA, SIGLO XIX RETRATO DE OBISPO Óleo sobre tela Firmado y fechado: Padilla pintó 1831
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032 Lote 256
 Agosto 19 2021 17:00
ADRIÁN UNZUETA (MÉXICO, 1865- ¿?) DESNUDOS MASCULINOS Lápiz sobre papel Detalles de conservación Dibujo 1 (firmado): 46 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032 Lote 257
 Agosto 19 2021 17:00
ADRIÁN UNZUETA (MÉXICO, 1865- ¿?) DESNUDOS MASCULINOS Lápiz sobre papel Detalles de conservación Dibujo 1: 48 x 23 cm

Subasta 1032 Lote 258
 Agosto 19 2021 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (MÉXICO, 1883 - 1965) NIÑA CAMPESINA Óleo sobre lienzo adherido a tablero Firmado 27.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 259
 Agosto 19 2021 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ MÉXICO, 1883-1965 PAR DE ESTUDIOS (DESNUDO FEMENINO DE ESPALDAS Y ESTUDIO DE CABALLO) Lápiz sobre papel 48x23 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 260
 Agosto 19 2021 17:00
CHARRO A CABALLO MÉXICO Ca. 1900 Firmado Serrano Óleo sobre tela Ligeros detalles de conservación 64 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 1032 Lote 261
 Agosto 19 2021 17:00
PAUL FISCHER (ALEMANIA, 1864 - 1932) ESCENA CHARRA Firmada F Acuarela sobre papel Detalles de conservación 26.5 x 44 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1032 Lote 262
 Agosto 19 2021 17:00
VIDA Y RESURECCIÓN DE JESÚS RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre tabla Ligeros detalles de conservación 43 x 32.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1032 Lote 263
 Agosto 19 2021 17:00
SANTOS Y MÁRTIRES CRISTIANOS RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre tabla Detalles de conservación. Grietas y desprendimientos 32 x 26.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 1032 Lote 264
 Agosto 19 2021 17:00
VIRGEN DE TRES MANOS RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre tabla Ligeros detalles de conservación 32 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1032 Lote 265
 Agosto 19 2021 17:00
LOS PATRIARCAS RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre tabla Detalles de conservación 35.5 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1032 Lote 266
 Agosto 19 2021 17:00
SANTOS Y MÁRTIRES CRISTIANOS RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre tabla Detalles de conservación. Grietas y desprendimientos 32 x 26 cm

Subasta 1032 Lote 267
 Agosto 19 2021 17:00
SAN NICOLÁS DE BARI RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación, grietas y desprendimientos 67 x 51 cm

Subasta 1032 Lote 268
 Agosto 19 2021 17:00
BAUTIZO DE SAN FRANCISCO ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX Óleo sobre tela 88 x 121 cm
Estimado: $ 58,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 269
 Agosto 19 2021 17:00
CORDERO VIRGEN SIGLO XIX Óleo sobre tela 98 x 71 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 270
 Agosto 19 2021 17:00
MARÍA MAGDALENA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras y desprendimientos
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032 Lote 271
 Agosto 19 2021 17:00
PIETER GERRITZ VAN ROESTRATEN HOLANDA, (1630 - 1700) NATURALEZA MUERTA CON TETERA, LIBROS Y CARTA Óleo sobre tela 59 x 71 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 272
 Agosto 19 2021 17:00
HORACE VERNET (FRANCIA 1789 - 1863) VISTA NOCTURNA DE CALLE Óleo sobre tela 51 x 68 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 273
 Agosto 19 2021 17:00
APOLLINARY GILYARIECH GORAVSKY PAISAJE CON ARBOLEDA Y CAMPESINOS Firmado y fechado 1858 Óleo sobre tela 90 x 117 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 274
 Agosto 19 2021 17:00
ARMARIO. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de roble. Con 3 puertas abatibles y soportes semicurvos con casquillos.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032 Lote 275
 Agosto 19 2021 17:00
ARMARIO. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos con lunas.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13